top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз возместит фермерам затраты на рекламу

Минсельхоз возместит фермерам затраты на рекламу

31 августа 2017 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральный бюджет может возместить некрупным частным производителям сельскохозяйственных продуктов и небольшим сельхозкооперативам половину затрат на продвижение продукции на рынке.

Минсельхоз РФ разработал законопроект, который предлагает государству взять на себя часть затрат сельхозкооперативов на продвижение своей продукции на рынке. Об этом сообщает 31 августа издание «Известия».

Согласно проекту, почти половина всех трат на увеличение присутствия товара сельхозкооперативов в торговых сетях может быть возмещена федеральным бюджетом. Как отмечается, затраты на продвижение товара являются одной из самых разоряющих статей расходов для небольших кооперативов, и поэтому помощь государства будет очень кстати.

Уточняется, что на более крупные производственные кооперативы (колхозы, рыболовецкие артели) такая поддержка распространяться не будет.

Ранее помощь сельским хозяйствам могла оказываться в виде грантов — так, в текущем году было выделено почти 1,5 миллиарда рублей на гранты частным подсобным хозяйствам.

Но, по мнению экспертов, этого недостаточно: грант поможет начинающему фермеру построить свою ферму, но чтобы продать произведенный товар, его нужно каким-то образом прорекламировать, договориться с крупными и не очень розничными магазинами, организовать упаковку и доставку. Всё это влечет за собой достаточно значительные убытки.

По некоторым оценкам, до 22% дохода от продажи уходят на покрытие этих убытков.

Минсельхоз возместит фермерам затраты на рекламу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала