top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМосква дала Хакасии 4,7 млрд рублей

Москва дала Хакасии 4,7 млрд рублей

31 августа 2017 г. в 15:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Деньги поступят в республику в ближайшие дни. Эти бюджетные кредитные средства под ставку 0,1% Москва предоставит Хакасии чтобы погасить долги по банковским кредитам. Такой ход позволит уже в этом году сократить расходы на обслуживание госдолга до 150 миллионов рублей, а в следующем - 550 миллионов рублей, и перенаправить финансы на социально значимые расходы.

Хакасия, 31 августа: Но вполне возможно, что это не последние деньги, которые поступят в Хакасию — об этом сообщила министр финансов республики Ирина Войнова:

- Достигнута еще одна договоренность по выделению дополнительного бюджетного кредита для Хакасии на сумму 1 млрд. 200 млн. рублей. Глава республики представил Минфину РФ параметры и расчеты бюджета Хакасии. С учетом аргументированных расчетов и обоснований, комплексно оценив информацию, федеральные финансисты согласовали этот вопрос и вынесут в сентябре на утверждение трехсторонней комиссии.

Речь идет о заседании, которое состоится в середине сентября в Москве. В него входят представители ГосДумы, Правительства и Совета Федерации России. Планируется рассмотреть два вопроса: о бюджетном кредите для Хакасии на сумму 1 млрд. 200 млн. рублей и распределении дотаций на сбалансированность бюджета. Ориентировочно, 150 млн. рублей дополнительно планируется направить на поддержку муниципальных образований республики, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Хакасии.

Москва дала Хакасии 4,7 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Георгий Москалев 1 сентября 2017 г. в 06:44

Как жить на московские подачки Республике, при собственной богатейшей сырьевой базе?
А местное самоуправление убито ещё в 2003 году принятием ФЗ № 131!
Закон о МСУ 1995 года ещё позволял телепаться сельсоветам, но не убивал совсем...
ФЗ № 131 писали люди, ни разу не выезжавшие за пределы Садового Кольца, не ведающие того, что они натворили в России, уничтожив индустрию, созданную в СССР.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала