top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСвидетели: США поставляют оружие ИГ

Свидетели: США поставляют оружие ИГ

31 августа 2017 г. в 16:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из лидеров «умеренных террористов», перешедших на сторону Асада, сообщил, что США через его группировку продавали оружие террористам ряда запрещенных в России группировок, включая «Исламское государство».

Ряд группировок «умеренных террористов», получая оружие от США (вполне официально) затем перепродают это оружие боевикам группировки «Исламское государство». Причем, делается это с ведома и разрешения вооруженных сил США, сообщает 31 августа «РИА Новости», ссылаясь на заявление Мухаммад Ассалам, который сам был задействован в этой схеме.

Ранее Ассалам занимал высокое положение в группировке «Магавир Эс-Саура». Это одна из группировок, которые США позиционировали как «вооруженную оппозицию».

По словам Ассалама, через «оппозицию» проходило большое количество оружия, припасов и техники — топливо, автомобили, стрелковое и иное вооружение. Количество поставленных террористов винтовок оценивается тысячами.

Ранее против США и союзных стран неоднократно выдвигались обвинения в поддержке террористов. В частности, заявлялось, что США поставляют «ИГ» оружие и технику.

Свидетели: США поставляют оружие ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала