top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские школьники стали соавторами уникальной книги

Абаканские школьники стали соавторами уникальной книги

4 сентября 2017 г. в 10:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В день Знаний специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» побывали на первом классном часе в новом учебном году у школьников – лауреатов конкурса иллюстрированных историй «МРСК Сибири». Финалистам подарили книги эксклюзивного издания, на страницах которого ожили сказки и истории об электричестве, придуманные ими самими и их сверстниками из разных регионов Сибири.

Хакасия, 4 сентября: 1 сентября в пятом классе абаканской школы №19 прошла презентация уникальной книги – сборника «Путешествие в страну безопасного электричества». Материалами для издания стали стихи, рассказы и сказки, а также иллюстрации к литературным произведениям школьников. Это работы победителей двух этапов конкурса «МРСК Сибири», который длился более года и объединил около двух тысяч юных литераторов и художников из 9 регионов Сибири - Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия.

Четверо ребят из 5 класса «А» абаканской школы №19 стали лауреатами конкурса и получили в подарок экземпляры красочного издания и школьные расписания с правилами электробезопасности. Весь класс аплодировал однокласснице Таисии Кучинской, победившей на первом этапе с историей про Василису Прекрасную и этим вдохновившей почти весь коллектив на участие во втором этапе конкурса энергетиков. Уникальную книгу в подарок получили также Кирилл Гордеев, Валерия Пилюгина и Александра Каргаполова.

Церемонию награждения энергетики приурочили к Дню знаний, чтобы еще раз в самом начале нового учебного года напомнить детям о важной роли электроэнергии в жизнедеятельности современного общества и о необходимости соблюдать правила энергобезопасности, сообщает пресс-служба филиала «Хакасэнерго».

Абаканские школьники стали соавторами уникальной книги

Фото "Хакасэнерго"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала