top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИз работодателей Хакасии выбили 14 миллионов рублей

Из работодателей Хакасии выбили 14 миллионов рублей

4 сентября 2017 г. в 13:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : зарплаты

...Это законно сделала Госинспекция труда республики. За семь месяцев 2017 года специалисты провели 169 проверок, выявивших нарушения трудового законодательства об оплате труда. Это примерно треть от всех проведенных государственными инспекторами труда проверок.

Хакасия, 4 сентября: В результате принятых Госинспекцией труда мер около 1300 работников получили ранее задержанную заработную плату на сумму 14,3 млн. рублей.

Произведена выплата до МРОТ 68 работникам на сумму 174 млн. рублей. За невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы привлечено к административной ответственности 69 должностных и юридических лиц, а так же на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Так же госинспекторами труда вынесено 94 административных наказаний за невыплату заработной платы в виде предупреждений.

В органы следствия в связи с нарушением законодательства об оплате труда (в соответствии со ст.143 УК РФ) направлено 22 материала, это на 57 % свыше уровня прошлого года, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда  в Хакасии. 

Из работодателей Хакасии выбили 14 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала