top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБоевик «ИГ» пытался завербовать журналиста «Би-Би-Си»

Боевик «ИГ» пытался завербовать журналиста «Би-Би-Си»

4 сентября 2017 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание The Guardian сообщает о случае попытки вербовки британского журналиста в ряды запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Попытка произошла за год до теракта на Лондонском мосту.

Журналиста британской медиакорпорации «Би-би-си» пытался завербовать боевик группировки «Исламское государство», но попытка была неудачной. Об этом накануне сообщает издание The Guardian, ссылаясь на сообщение самого журналиста.

Как сообщается, журналист (имя его не раскрывается) два года подряд собирал материал об экстремистских группировках. В частности, его интересовало — легко ли стать участником такой группировки.

В итоге, он вышел на боевика группировки «Исламское государство», который предпринял попытку завербовать журналиста для участия в экстремистской деятельности. В частности, боевик пытался склонить журналиста совершить теракт: как сообщается, теракт должен был произойти в районе Лондонского моста.

Через год именно в районе Лондонского моста произошел теракт: 3 июня группа сторонников террористической группировки совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста, после чего устроили поножовщину. Погибли восемь человек.

Как сообщил журналист, известные ему лица из экстремистской группировки с готовностью делились с ним информацией о местах приобретения оружия, и способах организации терактов и призывали распространять пропагандистскую литературу.

Боевик «ИГ» пытался завербовать журналиста «Би-Би-Си»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала