top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин посоветует российскому МИДу обратиться в американский суд

Путин посоветует российскому МИДу обратиться в американский суд

5 сентября 2017 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам Владимира Путина, для МИД РФ было бы удобнее обратиться в американский суд с иском по поводу закрытия российского консульства в Сан-Франциско и торговых представительств. Между тем, по словам президента, Россия может и ещё сократить численность американских дипломатов в стране.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что «хамская манера» закрытия российских представительств в США никак не украшает «американских партнеров». об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента в Сямэне.

«Для начала дам поручение МИДу обратиться в суд. Посмотрим, как эффективно работает хваленая американская судебная система», — заявил президент.

Однако иском дело, вероятно, не ограничится: по словам Путина, возможно дальнейшее сокращение численности американских дипломатов в России. Президент подчеркнул, что следует соблюдать паритет между численностью российских дипломатов в США и американских дипломатов в России.

Так, после закрытия консульства в Сан-Франциско и торговых представительств, сто пятьдесят пять дипломатов лишились рабочего места. Власти США ранее уточнили, что они только лишили российских дипломатов помещений, а сами миссии не закрывали — это, теоретически позволяет дипломатам работать дальше. Практика, однако, вступает в противоречие с теорией: под открытым небом дипломатическая миссия работать не может.

Таким образом, численность американских дипломатов в России также может сократиться на 155 человек.

Путин посоветует российскому МИДу обратиться в американский суд

Владимир Путин.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала