ГлавнаяСпортДаниела Колесник из Хакасии стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Даниела Колесник из Хакасии стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

5 сентября 2018 г. в 09:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Спортсменка из Хакасии Даниела Колесник вновь показала, на что способна. Девушка стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу (троеборье). Соревнования проходят в ЮАР.

Хакасия, 5 сентября: Первенство длится уже несколько дней - началось 2 сентября и закончится 9-го.  Оно проходит в Подчефструме (ЮАР).

Воспитанница Анатолия Карабонцева Даниела Колесник более чем успешно выступила в весовой категории до 57 кг. Она стала победительницей первенства мира в сумме (512,5 кг) и завоевала медали в упражнениях: присед (185 кг) - бронза, жим лежа (147,5 кг) - золото, тяга (180 кг) - серебро. В пресс-службе Министерства спорт а Хакасии подчеркнули, что Даниела победила с большим отрывом - она обошла ближайшую соперницу на 30 кг.