top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗапуск ракеты Ariane 5 сорвался из-за неисправного двигателя

Запуск ракеты Ariane 5 сорвался из-за неисправного двигателя

6 сентября 2017 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за технических проблем с двигателем был отложен запуск ракеты-носителя Ariane 5. Характер неисправности пока не сообщается, однако дата следующего запуска пока не оглашается.

На космодроме Куру (Французская Гвиана) был отложен на неопределенный срок запуск ракеты-носителя «Ариан 5». Об этом 6 сентября сообщает пресс-служба компании-оператора ракеты Arianespace.

Так, известно, что запуск был отложен из-за технических проблем — запуск был автоматически прерван системой безопасности, которая отметила аномальные параметры работы двигателя основной ступени ракеты.

Специалисты пока не разобрались с двигателем и не готовы объяснить характер неисправности. Для подготовки следующего запуска, как сообщается, необходимы исследования причин неисправности.

Известно, что «Ариан 5» несла два спутника — один из них принадлежит компании Boeing и должен обеспечить связь для нужд компании на территориях Европы, Африки и обеих Америк. Второй спутник принадлежит японской телевещательной компании.

Отмечается, что отложенный запуск должен был стать уже пятым запуском для ракет этого типа с начала года. С космодрома Куру эти ракеты стартовал уже восемь раз.

Запуск ракеты Ariane 5 сорвался из-за неисправного двигателя

Ракета-носитель Ariane 5. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала