top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреУраган «Ирма» разорил Карибы и движется к Флориде

Ураган «Ирма» разорил Карибы и движется к Флориде

7 сентября 2017 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ураган «Ирма» «прошелся» по Карибским островам — о катастрофических последствиях сообщают очевидцы из Пуэрто-Рико, Гаити и Кубы. Считается, что к пятнице самый сильны за десять лет ураган достигнет берегов Флориды.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, ураган «Ирма», который уже назвали самым мощным ураганом десятилетия, нанес островам Карибского бассейна многомиллиардный ущерб.

В данный момент урагану присвоена самая высшая (пятая) категория опасности. Известно, что во время прохождения урагана по Антильским островам, скорость ветра достигала 300 километров в час.

Известно о гибели восьми человек, количество пострадавших точно не известно. На большинстве островов инфраструктура городов получила серьезные повреждения, общий ущерб может превышать сотни миллиардов долларов.

Кроме того, на ряде населенных островов в ближайшее время может развиться гуманитарный кризис — так, в Пуэрто-Рико значительная часть населения осталась без электричества, осложнен подвоз воды.

В данный момент, ураган приближает к берегам США. Предположительно, к 8 сентября «Ирма» достигнет берегов Флориды.

Ураган «Ирма» разорил Карибы и движется к Флориде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала