top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреУраган «Ирма» разорил Карибы и движется к Флориде

Ураган «Ирма» разорил Карибы и движется к Флориде

7 сентября 2017 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ураган «Ирма» «прошелся» по Карибским островам — о катастрофических последствиях сообщают очевидцы из Пуэрто-Рико, Гаити и Кубы. Считается, что к пятнице самый сильны за десять лет ураган достигнет берегов Флориды.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, ураган «Ирма», который уже назвали самым мощным ураганом десятилетия, нанес островам Карибского бассейна многомиллиардный ущерб.

В данный момент урагану присвоена самая высшая (пятая) категория опасности. Известно, что во время прохождения урагана по Антильским островам, скорость ветра достигала 300 километров в час.

Известно о гибели восьми человек, количество пострадавших точно не известно. На большинстве островов инфраструктура городов получила серьезные повреждения, общий ущерб может превышать сотни миллиардов долларов.

Кроме того, на ряде населенных островов в ближайшее время может развиться гуманитарный кризис — так, в Пуэрто-Рико значительная часть населения осталась без электричества, осложнен подвоз воды.

В данный момент, ураган приближает к берегам США. Предположительно, к 8 сентября «Ирма» достигнет берегов Флориды.

Ураган «Ирма» разорил Карибы и движется к Флориде

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала