top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

В мире

ГлавнаяВ миреРоспотребнадзор: в Италии отмечена вспышка сибирской язвы

Роспотребнадзор: в Италии отмечена вспышка сибирской язвы

8 сентября 2017 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уик-энд в Италии может оказаться для туриста не настолько романтичным, как хочется, сообщает Роспотребнадзор. По данным ведомства, в районе Рима наблюдается распространение сибирской язвы. Впрочем, до эпидемии пока далеко — но и источник заразы пока не выявлен.

В районе Рима (Италия) отмечается вспышка сибирской язвы, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Первые сообщения о распространении особо опасной инфекции появились ещё 28 августа.

Как сообщается, в данный момент ареал распространения спор сибирской язвы ограничивается сельскохозяйственными угодьями предместий Рима. Специалисты ведомства просят туристов учитывать этот факт при планировании маршрутов.

Отмечается, что с 1950 года, когда в Италии началась вакцинация скота, единичные случаи сибирской язвы отмечались лишь несколько раз. Однако на сегодняшний день речь идет именно о передаче заболевания от одной коровы к другой, то есть — существует угроза эпидемии.

Источник инфекции пока не выявлен. Предположительно, распространению заболевания способствовала засушливая погода.

Роспотребнадзор: в Италии отмечена вспышка сибирской язвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала