top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПора платить налоги: в Хакасии рассылают «письма счастья»

Пора платить налоги: в Хакасии рассылают «письма счастья»

9 сентября 2017 г. в 10:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Жители Хакасии уже начали получать уведомления об уплате налогов на землю, имущество и транспорт. Федеральная налоговая служба напомнила, до какого числа нужно уплатить налоги и, как говорится, спать спокойно.
Кому-то уведомление пришло в бумажном варианте по почте, кому-то - в электронном виде с использованием интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 

Хакасия, 9 сентября: Важный момент: если в бумаге обнаружилась ошибка, либо в ней не оказалось информации о приобретенном имуществе, нужно заполнить форму заявления, прилагаемую к уведомлению, и отправить заявление одним из удобных способов: 

  • в электронной форме через сайт ФНС России; 
  • почтовым сообщением;
  • опустив в специальный ящик для корреспонденции в налоговой инспекции. 

Налоговики все проверят и пересчитают суммы, если ошибка подтвердится.

Уплатить налоги нужно до 1 декабря 2017 года. В случае «опоздания» будет начисляться пени за каждый день просрочки (определяется в процентах от неуплаченной суммы налога). 

Также межрайонная инспекция ФНС России №3 по Хакасии обращает внимание на то, что начиная с 1 января 2016 года налог на имущество физлиц по объектам недвижимости, находящимся в РХ,  исчисляется исходя из кадастровой стоимости.

Единая служба информирования ФНС России 8-800-222-22-22 

Пора платить налоги: в Хакасии рассылают «письма счастья»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала