top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаНа Солнце произошла очередная мощная вспышка

На Солнце произошла очередная мощная вспышка

11 сентября 2017 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Солнце накануне была отмечена новая мощная вспышка класса «икс». Это уже четвертая за последние несколько дней вспышка на нашей звезде, хотя она и не дотягивает по мощности до вспышки, произошедшей 6 сентября.

Накануне на поверхности Солнца произошла очередная вспышка, сообщает пресс-служба Физического института Академии наук.

Эта вспышка также была из числа очень мощных — ей присвоен класс «икс». Эта вспышка стала четвертой из серии вспышек этого класса, произошедших на текущей неделе.

Напомним, вспышки начались ещё в понедельник, 4 сентября. Поначалу наблюдались вспышки класса М, а вскоре была отмечена вспышка класса «икс», которая стала самой мощной за минувшие двенадцать лет.

Ученые отмечают, что солнечная активность может повлиять на стабильность работы электроники, а также на самочувствие ряда метеозависимых людей. Однако в целом эти вспышки не окажут заметного влияния на Землю — планету защищают магнитное поле и атмосфера, которые отражают львиную долю солнечной ярости.

Стоит также отметить, что влияние солнечных вспышек на состояние здоровья человека вообще остается дискуссионным вопросом. Существование выраженного влияния Солнца на самочувствие людей пока не доказано.

На Солнце произошла очередная мощная вспышка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала