top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ главном вузе Хакасии появились тревожные кнопки

В главном вузе Хакасии появились тревожные кнопки

12 сентября 2017 г. в 08:56

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала учебного года хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова находится под охраной Отдела Росгвардии по Хакасии. Кнопки экстренного вызова установлены во всех учебных корпусах, студенческих общежитиях, в административном здании и на учебно-производственной базе университета - всего на 23 объектах.

Хакасия, 12 сентября: Пропускной режим, как и прежде, осуществляют сотрудники службы правопорядка университета. Сотрудники Росгвардии Хакасии прибывают на охраняемый объект «по сигналу тревога» с кнопок экстренного вызова. Перед тем, как приступить к охране важного социального объекта региона, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Хакасии изучили особенности строений зданий, определили кратчайшие пути прибытия на охраняемые объекты, провели обучающие занятия с сотрудниками службы правопорядка, разъяснили, как необходимо обращаться с кнопками экстренного вызова и в каких ситуациях.

- Учебно-тренировочные занятия на охраняемых объектах ХГУ продолжатся в ближайшие месяцы. Мы должны довести действия личного состава на этом охраняемом объекте «до автоматизма», отработать все возможные варианты внештатных ситуаций, особенно связанных с безопасностью студентов и сотрудников университета, – отметил начальник ОВО по Абакану Росгвардии Хакасии подполковник полиции Владимир Третьяков.

Более пяти лет сотрудники отдела вневедомственной охраны по Абакану Росгвардии Хакасии охраняют филиал Сибирского федерального университета – ХТИ. Также под защитой Росгвардии находятся объекты топливно-энергетического комплекса, кредитно-финансовой сферы и другие значимые объекты города, перечислили в пресс-службе Отдела Росгвардии по Хакасии.

В главном вузе Хакасии появились тревожные кнопки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала