top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеС открытием перинатального центра жителей Хакасии поздравила министр здравоохранения России

С открытием перинатального центра жителей Хакасии поздравила министр здравоохранения России

13 сентября 2017 г. в 11:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В день открытия перинатального центра в Хакасии состоялось видеоселекторное совещание по строительству таких медицинских объектов в России. В нем поучаствовала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Хакасия, 13 сентября: Она поздравила главу республики Виктора Зимина и жителей Хакасии с открытием центра. Вероника Скворцова также порекомендовала руководству перинатального центра по возникающим профильным вопросам напрямую взаимодействовать с директором Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Еленой Байбариной и главным неонатологом страны Дмитрием Ивановым. До конца года перинатальный центр в Хакасии планируют посетить эксперты Минздрава России.

Напомним, перинатальный центр торжественно открылся вчера. Стоимость проекта – 3,6 млрд рублей. Общая мощность центра составляет 150 коек, в том числе 105 акушерских и 45 коек патологии новорожденных и недоношенных детей. Во всех помещениях учреждения установлено современное медицинское оборудование – всего более 3 тысяч единиц. В состав комплекса входит семиэтажный главный корпус, пищеблок, теплая автостоянка, хозяйственный корпус, подземные переходы, общая площадь центра - более 43 тысяч квадратных метров.

В комплексе разместятся педиатрический стационар, реанимация и операционные для новорожденных. Наличие современного оборудования и высококлассных специалистов позволит лечить и выхаживать младенцев с низкой массой тела, с врожденными пороками развития желудочно-кишечного тракта, малышей, родившихся в тяжелой асфиксии, а также с проявлениями слепоты. С этой целью из Москвы приглашен специалист для работы на постоянной основе.

Уже в понедельник,18 сентября, перинатальный центр примет первых пациенток, рассказали в управлении пресс-службы правительства Хакасии.

 

С открытием перинатального центра жителей Хакасии поздравила министр здравоохранения России

Вероника Скворцова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала