top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии заявил, что угрозы взрывов в Абакане не подтвердились

Глава Хакасии заявил, что угрозы взрывов в Абакане не подтвердились

13 сентября 2017 г. в 16:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : эвакуация

В 15.00 по местному времени глава Хакасии прибыл в Москву. По прилету руководителя республики оперативно проинформировали о произошедшем и предпринятых мерах. В аэропорту Шереметьево Виктор Зимин прокомментировал массовую эвакуацию жителей республики после серии звонков о подозрительных предметах в административных и социальных учреждениях.

Хакасия, 13 сентября: 

- Сообщаю, что ни в одном случае в Абакане и других населенных пунктах Хакасии угроза не подтвердилась. Сотрудники полиции и других силовых структур проводят полный комплекс необходимых мероприятий. Это важно для безопасности. Не исключено, что телефонная атака проводилась не с территории России, - подчеркнул Виктор Зимин.

В настоящее время все учреждения работают в штатном режиме. В некоторых школах города по решению руководства дети были отправлены домой, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

...На данный момент информированные источники сообщают, что силовые структуры связывают произошедшие сегодня в Абакане события с волной телефонного террора, накрывшей многие другие регионы России. Официальных комментариев от МВД Хакасии еще не было, однако уже известно, что хакасские правоохранительные органы сработали на должном уровне. 

Глава Хакасии заявил, что угрозы взрывов в Абакане не подтвердились

Виктор Зимин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала