top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмпорт сахара в Россию может быть ограничен

Импорт сахара в Россию может быть ограничен

13 сентября 2017 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минсельхоз предлагает ограничить импорт сахара из Казахстана и Белоруссии. Причинами для этого послужило то, что дешевый сахар, поступающий из этих стран сбивает цены на российскую продукцию и препятствует развитию собственной сахарной промышленности.

Импорт сахара из Казахстана и Белоруссии предлагается ограничить, сообщает 13 сентября «РИА Новости». С такой инициативой выступило Министерство сельского хозяйства России, которое требует защитить отечественных производителей сахара.

Сахар, поставляемый из Белоруссии и Казахстана, производится из дешевого сахара-сырца. Тот, в свою очередь, импортируется без пошлин из третьих стран, что позволяет поставлять конечный продукт в Россию по весьма низким ценам. В итоге ситуация на сахарном рынке России и стран Евразийского экономического содружества складывается неблагоприятная для местных производителей.

В то же время, в России есть собственные развитые мощности для производства свекловичного сахара — только в прошлом сезоне в России было произведено 6,2 миллиона тонн. Это больше, чем в таких странах как США, Германия и Франция.

Кроме того, в текущем году планируется увеличить на 6% посевные площади для сахарной свеклы. Это позволит нарастить количество произведенной сахарной свеклы до 52 миллионов тонн.

Таким образом, Россия имеет серьезные претензии на мировое лидерство в области производства сахара. Однако для того, чтобы эти претензии реализовались, необходимо защитить российского производителя сахара от дешевого иностранного продукта.

Импорт сахара в Россию может быть ограничен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала