top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийское посольство недовольно ответом Focus

Российское посольство недовольно ответом Focus

14 сентября 2017 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-атташе российского посольства в Германии заявил, что полученный от главного редактора журнала «Фокус» ответ по поводу оскорбления в адрес президента России не может удовлетворить дипломатов: в нем содержится никаких объяснений, кроме «вы нас не так поняли».

Российское посольство в Германии не удовлетворено объяснениями главного редактора журнала «Фокус» Роберта Шнайдера, заявил пресс-атташе посольства РФ Денис Микерин.

Микерин отметил, что дипломаты рады тому, что представители журнала идут на диалог и готовы отвечать на поставленные вопросы. Однако ответ Шнайдера попросту повторяет прежнее заявление пресс-секретаря «Фокуса» Алисы Вагнер и заключается всего лишь в ссылке на «сложности перевода»: по версии представителей журнала, словосочетание «hund-Putin» отсылает к немецкому идеологизму «harter Hund», что можно перевести как «тертый калач» или «крепкий орешек».

Представители журнала всерьез утверждают, что не пытались нанести оскорбление президенту России, а приведенное в статье словосочетание попросту невозможно адекватно перевести на русский язык.

Однако пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне выступил с заявлением о том, что подобные обороты бросают тень на СМИ и, безусловно, недопустимы в адрес главы государства.

Российское посольство недовольно ответом Focus

Здание российского посольства в Берлине. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала