top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

В мире

ГлавнаяВ миреЗахарова прокомментировала ситуацию с «Касперским» в США

Захарова прокомментировала ситуацию с «Касперским» в США

14 сентября 2017 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению представителя МИД РФ Марии Захаровой, США придерживаются принципов добросовестной конкуренции только до тех пор, пока Штатам это выгодно (хотя бы в политическом смысле). Как только выгода пропадает — пропадает и добросовестность.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв властей США отказаться от продуктов компании «Лаборатория Касперского», в частности —от антивируса «Касперский».

Захарова пишет на своей странице в соцсетях: «Министерство внутренних дел США заявляет, что продукция «Касперского» представляет угрозу безопасности. Вот и вся добросовестная конкуренция в трех строчках».

Напомним, этот антивирус остается в числе наиболее популярных во всем мире, в том числе и в США. Однако накануне, на фоне очередного витка развития кризиса в отношениях между США и Россией, власти США призвали отказаться от использования «Касперского», заявив о возможном сотрудничестве «Лаборатории Касперского» с русскими спецслужбами.

В частности, предполагается сотрудничества руководства компании с российской разведкой. Кроме того, власти США указывают на то, что российское законодательство содержит нормы, которые позволяют принудить руководство компании к сотрудничеству.

Представители «Лаборатории» опровергают любые связи с правительством РФ и предлагают провести расследование на этот счет.

Захарова прокомментировала ситуацию с «Касперским» в США

Мария Захарова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала