top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Культура

ГлавнаяКультураАбаканских студентов окунут в Бородинское сражение

Абаканских студентов окунут в Бородинское сражение

14 сентября 2017 г. в 15:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

25 сентября в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова состоится урок памяти «И клятву верности сдержали мы в Бородинский бой!» из цикла «Донесение с полей сражений».

Хакасия, 14 сентября: На уроке памяти студенты колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им.Н.Ф Катанова узнают о главных событиях Отечественной войны 1812 года – Смоленском сражении, бое за Шевардинский редут и, конечно, битве под Бородино. Ребята увидят фрагменты документального фильма «Бородино. Война 1812». Пред ними предстанет панорама жестокого сражения, образы русских полководцев, военачальников и рядовых героев войны: М.И. Кутузова, П.И. Багратиона, М.Б. Барклая-де-Толли, А.П. Ермолова, М.И. Платова, Н.Н. Раевского и многих других.

В завершение урока учащимся будет представлена тематическая книжная выставка «Славили Отчизну, меч и слово», издания которой подробно и глубоко раскрывают тему. Слушатели смогут ознакомиться с наиболее интересными и ценными книгами выдающихся историков: академика Е.В. Тарле и доктора исторических наук Л.Г. Бескровного, рассказали в библиотеке имени Н.Г. Доможакова. 

Абаканских студентов окунут в Бородинское сражение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала