top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в лондонском метро: пострадали 29 человек

Теракт в лондонском метро: пострадали 29 человек

16 сентября 2017 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Количество пострадавших от теракта на станции лондонского метро «Парсонс Грин» возросло до 29 человек. Ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Количество пострадавших от взрыва в метро Лондона возросло и на данный момент составляет двадцать девять человек. Об этом сообщает телеканал Sky News, ссылающийся на Государственную службу здравоохранения Англии.

Напомним, ранее в Лондоне на станции метро «Парсонс Грин» произошел взрыв — очевидцы позже сообщили о том, что взорвалось содержимое белого пакета, лежащего в пластиковом ведре. В результате теракта никто не погиб, однако пострадали без малого три десятка человек - в основном, у них были обнаружены ожоги и травмы, полученные во время массовой паники в метро. 

Происшествие вскоре было классифицировано как теракт. Также, сообщалось о том, что террористическая группировка «ИГ» взяла на себя ответственность за этот теракт.

В то же время, представители контрразведки отметили, что теракт был нехарактерным для «ИГ». В частности, об этом свидетельствует тип взрывчатки, который ранее террористы не использовали.

Также известно, что спецслужбы Британии установили подозреваемого в совершении теракта. Его фото удалось получить с помощью камер видеонаблюдения, однако его личность пока неизвестна.

Теракт в лондонском метро: пострадали 29 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала