top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Россия опять отбомбилась по сирийским оппозиционерам

США: Россия опять отбомбилась по сирийским оппозиционерам

17 сентября 2017 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители Пентагона выступили с обвинением в адрес российских ВКС: согласно их формулировке, российские самолеты поразили некую цель, от чего пострадали бойцы сирийской оппозиции. Что за цель, как именно оппозиционеры пострадали? Неизвестно.

Накануне Пентагон распространил заявление, в котором сказано — группы поддерживаемых США боевиков «умеренных террористов» пострадали от действий российских ВКС.

Как уточняется, российские самолеты нанесли удар по некой цели, и из-за этого удара бойцы «вооруженной оппозиции» пострадали.

Количество пострадавших, характер их страданий, суть пораженной цели — это Пентагон счел незначительными деталями.

По словам Пентагона, Россия хорошо знала о том, что в данном районе находятся группировки «умеренных террористов» а также несколько советников из коалиции. Вероятно, именно в этом и заключается претензия Пентагона: присутствующие американские военные советники получили душевную травму, глядя как мечты на победу запрещенной в России группировки рассыпаются вместе с обломками очередного оружейного склада.

Отметим, что представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков прокомментировал ситуацию следующим образом: «Это невозможно. Зачем нам их бомбить?».

США: Россия опять отбомбилась по сирийским оппозиционерам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала