top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПедагог из Поднебесной будет учить хакасских студентов китайскому языку

Педагог из Поднебесной будет учить хакасских студентов китайскому языку

19 сентября 2017 г. в 09:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В институт филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета прибыла преподаватель-волонтер из Сианьского университета иностранных языков (Китай) Лю Сяопин, которая в течение года будет учить студентов-лингвистов вуза китайскому языку по 12 академических часов в неделю.

Хакасия, 19 сентября: 

– Это наши студенты, обучающиеся по направлению подготовки: «Лингвистика» с профилем «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» и по программе дополнительного образования «Практический курс китайского языка», – отметила заведующий кафедрой зарубежной лингвистики и теории языка ХГУ Ольга Кутяева. – В стенах вуза девушка выбрала для себя имя Катюша. Она достаточно хорошо владеет русским языком. Кроме того, хотелось бы подчеркнуть, что в прошлом году у нас уже был такой опыт международного взаимодействия, который оказался достаточно эффективным и продуктивным в практическом отношении».

Также в рамках профориентационной работы педагог расскажет абаканским школьникам о культуре Китая. Учитель из Поднебесной приступит к работе уже со следующей недели, а каждый четверг у студентов университета появится возможность посещать дополнительные занятия по китайскому языку, рассказали в пресс-службе ХГУ.

Педагог из Поднебесной будет учить хакасских студентов китайскому языку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала