top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Питере построят самый большой в мире планетарий

В Питере построят самый большой в мире планетарий

19 сентября 2017 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В здании газового завода на Обводном канале Санкт-Петербурга будет построен самый большой в мире планетарий. На данный момент проект оценен в 380 миллионов рублей, но у него ещё все впереди.

Горсовет Санкт-Петербурга накануне одобрил проект строительства самого большого планетария в мире, сообщает 19 сентября издание «Известия».

Предполагается, что планетарий будет иметь самый крупный в мире проекционным купол. Кроме того, при планетарии будет создан образовательный центр.

Основой для планетария станет здание газового завода, располагающееся на Обводном канале: это здание имеет купол диаметром в 37 метров. Работы по переоборудованию начнутся уже в текущем году и продлятся до 2019 года. Посещаемость планетария оценивается предварительно до 1 млн человек в год.

В образовательном центре при планетарии будут созданы выставочные залы, смотровые площадки, различные мастерские и лекционные залы.

Весь проект на данный момент оценивается в 380 миллионов рублей, но, по некоторым данным, бакланы уже готовы к атаке на будущее замечательной идеи.

В Питере построят самый большой в мире планетарий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала