top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин приказал ввести рублевый расчет в портах России

Путин приказал ввести рублевый расчет в портах России

19 сентября 2017 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России распорядился ввести рублевый расчетов в морских портах России. Для компаний, имеющих долговые обязательства в иностранной валюте предполагается ввести переходный период, в течение которого они смогут избавиться от этих обязательств.

С первого января 2018 года в морских портах России начнется переход на рублевый расчет — соответствующее поручение дал правительству РФ президент Владимир Путин.

Согласно поручению, те компании-операторы морских портов, что имеют долговые обязательства в иностранной валюте, должны будут избавиться от этих обязательств в течении специально выделенного переходного периода.

Таким образом предполагается избавиться от, прежде всего, долларового расчета. В то же время, значительная часть товарообмена со странами юго-азиатского региона проводится с использованием китайской йены. В любом случае, подобные меры позволят укрепить отечественную валюту, однако и сокращают поступление иновалюты, считают эксперты.

В раках перехода на рублевый расчет предполагается внести соответствующие изменения в законодательство страны.

Путин приказал ввести рублевый расчет в портах России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала