top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Спорт

ГлавнаяСпортБольше трех тысяч человек примерили на себя роль бегуна (ФОТО)

Больше трех тысяч человек примерили на себя роль бегуна (ФОТО)

19 сентября 2017 г. в 16:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане прошел старт всероссийского дня бега «Кросс нации-2017». Чтобы поучаствовать, необязательно было быть спортсменом — бежать мог каждый, было бы желание. А желание нашлось у многих: «Кросс нации – 2017» собрал жителей Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского, Алтайского, районов, Красноярского края и Тувы.

Хакасия, 19 сентября: Впервые такое спортивное мероприятие было проведено в 2004 году. В этот раз сбор и регистрация участников проходили на площади перед спортивным комплексом «Абакан». На торжественном открытии мероприятия к спортсменам и зрителям обратился заместитель министра спорта Евгений Костяков.

- Сегодня у нас, как и по всей России проходит центральный старт всероссийского дня бега «Кросс нации - 2017». Хочу пожелать всем хорошего настроения, профессиональным спортсменам -  побить свои рекорды, а любителям спорта – преодолеть дистанцию. И самое главное – всем присутствующим получить хороший настрой и заряд бодрости, – сказал Евгений Костяков.

Забег стартовал по десяти возрастным категориям на трех дистанциях (1000 м., 4000 м., 6000 м.). Все трассы были расположены на территории абаканского парка культуры и отдыха. 

Результаты можно увидеть на официальном сайте Министерства спорта Хакасии.

Больше трех тысяч человек примерили на себя роль бегуна (ФОТО)

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала