top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинусинск и Черногорск вошли в топ-20 самых грязных городов

Минусинск и Черногорск вошли в топ-20 самых грязных городов

21 сентября 2017 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минприроды РФ отмечает — за последние годы в России заметно ухудшилась экологическая обстановка. В связи с этим, ведомство предлагает топ-20 самых грязных городов России, в число которых вошли и два соседа Абакана.

Хакасия, 21 сентября: Министерство природы опубликовало список городов и регионов с самой загрязненной атмосферой, сообщают "Ведомости".

Среди регионов с самой загрязненной атмосферой лидерство в Сибирском Федеральном округе удерживают Иркутская и Кемеровская области, а также Алтайский край.

Среди городов, самая грязная атмосфера отмечена в Биробиджане, Благовещенске-на-Амуре, Братске, Зиме, Красноярске, Кызыле, Лесосибирске, Магнитогорске, Минусинске, Новокузнецке, Норильскк, Петровск-Забайкальском, Селенгинске, Улан-Удэ, Усолье-Сибирском, Чегдомыне, Черемхове, Черногорске, Чите и Шелехове.

Создание подобного списка объясняется ухудшением экологической обстановки в России за период с 2014 по 2016 годы. Отмечается, например, что общий объем загрязняющих выбросов в воздух в 2016 году составил около 31 617,1 тысяч тонн.

Минусинск и Черногорск вошли в топ-20 самых грязных городов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала