top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийских водителей обяжут носить светоотражающие жилеты

Российских водителей обяжут носить светоотражающие жилеты

24 сентября 2017 г. в 12:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Но не всех и не всегда. Это правило будет действовать лишь при остановке вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях плохой видимости. В планах МВД РФ сделать это новшество рядовым правилом ПДД.

- МВД России подготовлен проект постановления правительства РФ о внесении изменений в правила дорожного движения, согласно которому предлагается дополнить правила новым пунктом 2.3.4, - передает ТАСС сообщение пресс-центра министерства. - Нововведение будет заключаться в обязанности водителя при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населенных пунктов в темное время суток находиться в куртке или жилете со светоотражающими полосами.

Такой ход должен существенно уменьшить количество смертей на дорогах – по крайней мере, в этом уверены инициаторы идеи. Их слова подкрепляет неумолимая статистика. Значительно увеличилось число наездов на водителей, которые по каким-либо причинам вышли из машины ночью и попали под колеса, потому что их просто не заметили. За полгода в нашей стране произошло 66 таких случаев.

В некоторых других странах эта новация действует и уже давно. Результаты – только положительные.

Российских водителей обяжут носить светоотражающие жилеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала