top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сирии убит генерал ВС России

В Сирии убит генерал ВС России

25 сентября 2017 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генерал-лейтенант Валерий Асапов погиб накануне при минометном обстреле со стороны террористов запрещенной в России группировки «Исламское государство». Пресс-служба Минобороны сообщает, что Асапов приставлен к государственной награде посмертно.

Генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Асапов, возглавляющий группу российских советников в Сирии, погиб накануне в ходе минометного обстрела. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службы Минобороны РФ.

Какк уточняется, всё случилось под Дэйр-эз-Зором: в ходе атаки террористов «Исламского государства», был обстрелян из минометов командный пункт сирийских войск. Асапов в тот момент находился в этом пункте — он оказывал консультативную помощь сирийским командирам, которые управляли ходом операции по освобождению города Дейр-эз-Зор.

Из-за взрыва мины Асапов получил смертельное ранение и скончался.

Сообщается, что военнослужащий посмертно представлен командованием к высокой государственной награде — к Ордену Мужества. Ранее Асапов командовал Пятой общевойсковой армией в Восточном военном округе.

В Сирии убит генерал ВС России

Валерий Асапов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала