top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: с 2018 года легализуют он-лайн продажу крепкого алкоголя

СМИ: с 2018 года легализуют он-лайн продажу крепкого алкоголя

26 сентября 2017 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин РФ накануне выступил с предложением разрешить продажу крепкого алкоголя через интернет с начала 2018 года. При этом, в ночные часы продажа будет запрещена, и лицам младше восемнадцати также продажа будет запрещена.

Минфин РФ предлагает разрешить розничную он-лайн продажу крепкого алкоголя, сообщает издание «Известия». По данным издания, законопроект, представленный ведомством, содержит нормы, разрешающие продажу алкогольной продукции через интернет с 1 января 2018 года.

При этом, до 2021 года лицензии на онлайн-торговлю будут предоставляться только производителям и оптовым торговцам.

Затем лицензии будут выдаваться и компаниям розничной торговли. В свою очередь, производители алкогольных напитков будут просто включаться в реестр, вместо получения специальной лицензии.

Предполагается, что вся продажа алкоголя будет проходить в домене .egais.ru. Вне этого домена онлайн-магазины, торгующие алкоголем, будут блокированы.

На продажу алкоголя через интернет будут распространяться все те запреты, что и на торговлю алкоголем в реальной жизни — например, торговля ночью будет запрещена, равно как и продажа алкоголя несовершеннолетним.

Отметим, что ранее Минфин уже предлагал разрешить продажу слабоалкогольных напитков через интернет с 1 января 2018 года.

СМИ: с 2018 года легализуют он-лайн продажу крепкого алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала