top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ лесах Хакасии не осталось ни одного действующего пожара

В лесах Хакасии не осталось ни одного действующего пожара

25 мая 2009 г. в 13:49

:

Теги :

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» пресс-секретарь Госкомитета лесного хозяйства Хакасии Александра Шлык, пик пожароопасного периода в Хакасии миновал. Благодаря обильным дождям и поднявшейся траве, распространение огня стало невозможным. Тем не менее, специалисты продолжают вести наземное и воздушное наблюдение.

За минувший пожароопасный период в лесах Хакасии произошло 97 пожаров, пострадало 29 тысяч га лесных угодий (почти в два раза меньше показателей прошлого года). В категорию крупных попали 16 пожаров.

От пожаров в начале этого года пострадали почти все лесные хозяйства Хакасии, кроме Балыксинского и Горячегорского. Больше всего от пожаров пострадали Боградское и Туимское лесничества.

На данный момент на территории республики нет ни одного действующего пожара.

В лесах Хакасии не осталось ни одного действующего пожара

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала