top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВелосипедисты Хакасии готовятся дебютировать на соревнованиях в Иркутской области

Велосипедисты Хакасии готовятся дебютировать на соревнованиях в Иркутской области

27 сентября 2017 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе «VI мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселева» состоятся с 29 сентября по 2 октября в Усолье-Сибирском. Участие в соревнованиях примут более 200 спортсменов из Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской и Омской областей, Красноярского и Хабаровского краев, Республики Хакасия. Состязания будут иметь статус международных – уже известно, что предварительные заявки подали команды Китая и Монголии. Что же касается Хакасии, то ее спортивную честь будет защищать пятерка велогонщиков, которым мы желаем только победы.

Хакасия, 27 сентября: Соревнования будут проходить в лично-командном зачете. Велогонщики выступят в индивидуальной гонке на время, групповой гонке и гонке-критериуме в трех возрастных группах: 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет. Для детей от 3 до 5 и от 5 до 8 лет предусмотрены заезды на 250 метров

Делегацию из Хакасии представят 5 спортсменов 2002-2003 гг.р. под руководством тренера Дмитрия Лукьянова: Кирилл Байкалов, Максим Никулин, Вячеслав Ширковец, Иван Чумаков, Александр Шамрин. Представитель делегации – президент федерации велоспорта-шоссе и велоспорта-маунтинбайк Хакасии Игорь Голиков.

Кстати, в рамках спортивного мероприятия 30 сентября состоится совещание, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся развития велосипедного спорта на территории Сибири и Дальнего Востока. Совещание будет проходить с участием трехкратного олимпийского чемпиона, президента федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Вячеслава Екимова, генерального директора ФВСР Юрия Кучерявого, олимпийской чемпионки по велоспорту Ольги Слюсаревой, тренера сборной России по велоспорту Иракли Абрамяна.

В важном для решения вопросов развития велосипедного спорта в Хакасии совещании примут участие заместитель министра спорта Хакасии Виталий Мордакин, президент федерации велоспорта-шоссе и велоспорта-маунтинбайк Хакасии Игорь Голиков, мастер спорта международного класса СССР по велосипедному спорту Сергей Бяков.

Напомним, тренировочной базой для велосипедистов служит спортивный комплекс в селе Подсинее. В ходе сентябрьского рабочего визита в село Подсинее глава Хакасии Виктор Зимин поручил обновить асфальтовое покрытие велотрека. 

- Постепенно в течение двух лет мы реанимировали старый спортивный объект. Сегодня у школы уже есть современная техническая база, а самое главное – есть ребята, молодые спортсмены. В село вернулись спортивные традиции, изменились настроения взрослых и детей, - отметил руководитель республики.

Справка

Новейшая история спортивного объекта началась с 2014 года с момента перехода этого объекта в оперативное управление подведомственного учреждения Минспорта Хакасии спортивной школы «Саяны». За этот период построено и оборудовано поле для игры в хоккей с мячом, заасфальтирован ролледром, установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО, открыто полноразмерное искусственное футбольное поле. В здании спорткомплекса также активно ведется реконструкция, например, восстановление канализационной системы, замена электропроводки, обновление душевых и туалетных комнат и другое.

Велосипедисты Хакасии готовятся дебютировать на соревнованиях в Иркутской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала