top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане открывается выставка «Художники-педагоги»

В Абакане открывается выставка «Художники-педагоги»

27 сентября 2017 г. в 13:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцать девятого сентября в 13.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится открытие традиционной выставки работ преподавателей художественных школ и школ искусств республики под названием «Художники-педагоги», посвященной Международному дню учителя. Данная выставка продолжает цикл выставок «Художники-педагоги», начатый Абаканской картинной галереей в 2001 году. Она демонстрирует плоды творчества художников-педагогов, многообразие творческих манер и художественных картин мира. Вероятно, выставка будет пользоваться большим успехом среди не только начинающих художников (ведь молодежи всегда интересно посмотреть, насколько хорошо и талантливо работают их преподаватели), но и у обычных людей, просто влюбленных в живопись.

Хакасия, 27 сентября: Авторы произведений гармонично сочетают в себе таланты художника и преподавателя, являясь продолжателями лучших традиций отечественной школы искусства и педагогики. В составе выставки – произведения разных поколений художников-педагогов. К числу самых титулованных участников относятся члены Союза художников России Надежда Кобыльцова, Георгий Сагалаков, Александр Тырышкин, Андрей Лобанов. Активными участниками выставки, не в первый раз заявившими о себе, являются художники Марат Бурнаков, Анатолий Кузьмин, Ирина Бехтерева и многие другие. В выставки приняли участие не только художники-педагоги из Абакана, но и из Саяногорска, Черемушек, Черногорска.

Рассчитанная на широкий круг зрителей, выставка «Художники-педагоги» особенно важна для учащихся художественных школ. Она позволяет ученику увидеть творческое лицо своего учителя. Экспозиция включает произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. На выставке представлено более 85 работ.

Выставка продолжит работу до 22 октября, сообщает пресс-служба галереи.

В Абакане открывается выставка «Художники-педагоги»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала