top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреСилы США нанесли удар по мирным жителям в Афганистане

Силы США нанесли удар по мирным жителям в Афганистане

28 сентября 2017 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время отражения атаки террористов группировки «Талибан» в Афганистане, ВВС США нанесли авиаудар по мирным жителям. Американское военное руководство выражает сожаление перед теми, кто остался жив за причиненный вред.

Накануне пресс-служба Пентагона распространила сообщение, в котором содержится признание нанесения ошибочного удара по группе мирных жителей в Афганистане. Об этом 27 сентября сообщает издание «РИА Новости».

Как сообщается, накануне боевики группировки «Талибан», совместно с террористами группировки «Исламское государство» предприняли попытку атаковать аэропорт в Кабуле. Правительственная армия Афганистана предприняла попытку отразить нападение, но в итоге американцам пришлось поднять в воздух истребители оказать поддержку с воздуха.

Однако, во время нанесения ракетно-бомбового удара по силам боевиков, «одна из ракет неправильно сработала», сообщает пресс-служба военного ведомства. Итогом неправильной работы стали четверо пострадавших и один погибший мирный гражданин.

«Руководство операции «Решительная поддержка» глубоко сожалеет, что мирным жителям был причинен вред», — говорится в сообщении. Также уточняется, что по факту происшествия инициировано расследование.

Отметим, что ранее также сообщалось, что террористы пытались нанести удар не по гражданскому аэропорту (возле которого упало только несколько ракет), а по базе НАТО, которая расположена неподалеку. Непосредственной целью мог стать министр обороны США Джеймс Мэттис, который находился на базе в этот момент. Сообщалось, что по базе террористами было выпущено до 30 ракет.

Силы США нанесли удар по мирным жителям в Афганистане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала