top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проживают 13 пенсионеров-атомщиков

В Хакасии проживают 13 пенсионеров-атомщиков

28 сентября 2017 г. в 08:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники атомной промышленности. Днём рождения отечественной атомной энергетики считается 28 сентября 1942 года. В этот день 75 лет назад вышло постановление «Об организации работ по урану», которым предписывалось организовать при Академии наук специальную лабораторию атомного ядра. Официально же праздник был утверждён только в 2005 году указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Хакасия, 28 сентября: В Хакасии проживают 13 пенсионеров в возрасте от 56 до 79 лет, ранее трудившихся в этой отрасли: по 5 человек в Абакане и Саяногорске, 2 – в Алтайском районе, 1 – в Черногорске.

Работники атомной промышленности имеют право на назначение досрочной страховой пенсии по старости ранее общеустановленного возраста. Кроме того данной категории пенсионеров полагается дополнительное ежемесячное пожизненное материальное обеспечение, выплата которого производится за счёт средств, передаваемых Пенсионному фонду из фонда Госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

Средний размер пенсии у пенсионеров-атомщиков в Хакасии чуть выше 15 тысяч рублей, доплата в 2017 году – на уровне 25 тысяч рублей в месяц, сообщили в пресс-службе ПФР Хакасии.

В Хакасии проживают 13 пенсионеров-атомщиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала