top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоДва российских производителя выпустят электрокары в 2018 году

Два российских производителя выпустят электрокары в 2018 году

30 сентября 2017 г. в 12:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Два автопроизводителя в России уже проводят тесты своих электрокаров и планируют наладить их серийный выпуск в 2018 году. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов на конференции "Яндекса". Что это за компании, замминистра благоразумно предпочел не уточнять. Лишь бы не «Автоваз», добавим мы, тихонечко перекрестясь… Грустно в этой истории также и то, что государство оказывает поддержку этому проекту в лице Минпромторга – по сути, это должен делать прежде всего частный бизнес. Также невыясненным остается и вопрос создания инфраструктуры для электрокаров – то есть обычных электрозаправок для таких машин…

Тем временем уже известно, что в Москве к 2020 году может появиться в продаже "народный" электромобиль.

"Главное - он должен быть доступен по цене, все остальное - вопрос времени", - отметил чиновник. По его словам, электрокары для столицы должны иметь компактный кузов "типа smart" с запасом аккумуляторов на 200 километров пути.

Напомним, что правительство РФ в этом году утвердило изменения в Правила дорожного движения, введя в них новые термины "электромобиль" и "гибрид", а также соответствующие дорожные знаки и разметки.

Кто же будет покупать это "чудо российской техники"...

Два российских производителя выпустят электрокары в 2018 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала