top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреИГ взяла на себя ответственность за теракт в Марселе

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Марселе

2 октября 2017 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Террористическая группировка «Исламское государство» заявила о своей причастности к нападению на двух женщин в Марселе. Напомним, данное нападение пока не было квалифицировано как теракт.

Террористы из «ИГИЛ» (запрещена в РФ) заявили о своей ответственности за совершенное на марсельском вокзале нападение. Об этом 2 октября сообщает ТАСС, ссылаясь на сведения Reuters.

Напомним, нападение состоялось накануне днем на железнодорожном вокзале Сен-Шарль в Марселе: злоумышленник с ножом совершил нападение на группу прохожих. Две женщины получили тяжелые ранения и скончались на месте. Им было около двадцати лет.

Нападавший был застрелен полицейскими. О его личности данных пока нет, и его этнической принадлежности также не сообщается. В то же время, сообщается, что преступник был известен полиции и подозревался в участии в экстремистской деятельности. Тем не менее, нападение стало неожиданностью для правоохранительных служб.

Версии о том, что произошедшее может быть террористическим актом, стали появляться сразу же, однако на данный момент не квалифицировано как теракт.

ИГ взяла на себя ответственность за теракт в Марселе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала