top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортWADA исключило алкоголь из списка запрещенных веществ

WADA исключило алкоголь из списка запрещенных веществ

2 октября 2017 г. в 09:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте Всемирного антидопингового агентство (WADA) появился очередной список запрещенных к употреблению спортсменами веществ на будущий 2018 год. В нем остался печально знаменитый мельдоний, но неожиданным образом оттуда исчез… алкоголь. Раньше разного рода градусы в разного рода напитках было запрещено употреблять спортсменам во время соревнований в автоспорте, аэронавтике, водно-моторном спорте и стрельбе из лука. И вот эти ограничения сняты. Если логически мыслить далее, то теперь спортсменам разрешили выпивать…

"Ежегодно обзор запрещенных веществ включает в себя обширный процесс консультаций с заинтересованными сторонами в течение девяти месяцев, - сказал генеральный директор WADA Оливье Ниггли. - При рассмотрении перечня эксперты изучают научные и медицинские исследования, тенденции, данные разведки, собранные в правоохранительных и фармацевтических компаниях, чтобы опережать тех, кто стремится обмануть систему".

Список запрещенных препаратов, который был утвержден исполкомом ВАДА 24 сентября, вступит в силу с 1 января 2018 года.

Так что теперь у спортсменов всего мира начинается еще более интересная и еще более веселая жизнь...

WADA исключило алкоголь из списка запрещенных веществ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала