top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Забайкалье открыли первый в России памятник Кобзону

В Забайкалье открыли первый в России памятник Кобзону

2 октября 2017 г. в 10:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российская музыкальная культура шагает в светлое будущее буквально семимильными шагами. Это можно с уверенностью заявить, ознакомившись с текстом сообщения, появившегося на официальном сайте администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края. Там решили установить (за свои деньги, разумеется) памятник народному артисту СССР Иосифу Кобзону (действительно великому советскому артисту, тут не может быть никакой иронии, она здесь попросту неуместна). Решили – и вот установили. К сожалению, изображения памятника пока в интернете нет – перед вами на снимке памятник Кобзону в Донецке.

Теперь каждый, кто приедет в поселок Агинское, может полюбоваться на первый в нашей стране памятник Иосифу Давыдовичу. О реакции самого Кобзона пока ничего не сообщается. Наверное, он будет доволен: ведь артист с 1997 по 2007 год представлял в Госдуме именно интересы Агинского Бурятского автономного округа, а с 2007-го является депутатом Госдумы вообще от всего Забайкалья (да еще с 2010 года он – почетный гражданин Забайкалья).

«На Аллее Героев в самом центре поселка установлены бюсты Герою России, чабану Бабу-Доржо Михайлову, Герою Труда РФ, животноводу Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы, народному артисту СССР Иосифу Кобзону. Их открытие состоялось в рамках празднования 80-летия Агинского Бурятского округа», — отмечается в сообщении властей округа.

Также известно, что на изготовление и установку бюстов правительство края выделило 3,3 миллиона рублей.

И стоит теперь певец на века. Рядом с бюстами чабана и животновода. Наверное, это хорошо…

В Забайкалье открыли первый в России памятник Кобзону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала