top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕще один российский банк приказал всем нам долго жить

Еще один российский банк приказал всем нам долго жить

2 октября 2017 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Потому что сам он больше жить, к сожалению, не сможет: как сообщается на официальном сайте Банка России, с сегодняшнего дня у зарегистрированного в Москве ПАО «Темпбанк» отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Это финансово-кредитное учреждение нашей отечественной экономической системы неоднократно пытались спасти, но все попытки оказались безуспешными. Кстати, не лишним будет знать, что «Темпбанк» был в свое время включен в перечень банков, подпадающих под антироссийские санкции со стороны Соединенных Штатов Америки.

Центробанк при этом разъяснил, почему «Темпбанк» теперь уже никогда не будет работать: дело в том, что крупные кредиты выдавались этим банком прежде всего тем, кто в той или иной степени был связан с хозяевами банка и не занимался реальной экономической деятельностью. Иными словами, там просто обналичивали деньги…

При этом «Темпбанк» неоднократно предупреждался банковским надзором – мол, это нехорошо, но….

В итоге "Тембанк" полностью утратил собственные средства.

По данным регулятора, по состоянию на 1 сентября этого года "Темпбанк" занимал 174 место в банковской системе РФ. При этом банк является участником системы страхования вкладов.

Еще один российский банк приказал всем нам долго жить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала