top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире«ВКонтакте» ограничивает прослушивание музыки на мобильных платформах

«ВКонтакте» ограничивает прослушивание музыки на мобильных платформах

2 октября 2017 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«ВКонтакте» и «Одноклассники» с первого октября ввели ограничения на прослушивание музыки в мобильных приложениях одним часом в сутки. Но дальше будет хуже — ограничения будут ужесточены до получаса в сутки.

Мобильные приложения соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время прослушивания музыки в фоновом режиме — теперь музыка будет играть не более одного часа в сутки. Об этом сообщает 2 октября «РИА Новости», ссылаясь на сообщение United Media Agency.

Далее время прослушивания музыки будет сокращен ещё — до получаса.

Причина ограничений заключается в попытке монетизации прослушивания музыки: предполагается введение платной подписки стоимостью в 149 рублей в месяц. Кроме того, ограничить прослушивание музыки ранее требовали такие компании, как Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и другие.

Уточняется, что ограничения коснутся только мобильных приложений, а веб-версии соцсетей продолжат крутить музыку без ограничений (но с рекламой).

Отметим, что подобные ограничения на музыку могут привести к новому всплеску популярности торрент-трекеров и соцсетей в дарк-вебе, а самое главное — к падению популярности российских соцсетей. Причина в том, что именно обилие бесплатной музыки было одной из важнейших «фишек» отечественных соцсетей.

«ВКонтакте» ограничивает прослушивание музыки на мобильных платформах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала