top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияГосдуму просят ввести уголовную ответственность для юридических лиц

Госдуму просят ввести уголовную ответственность для юридических лиц

3 октября 2017 г. в 13:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Следственный комитет России продолжает уверенно бороться с коррупцией, причем не только пресловутыми посадками, но и собственными законотворческими инициатива. Как сообщает РБК, ссылаясь на свои источники в Госдуме, глава СКР Александр Бастрыкин уже попросил влиятельных парламентариев подготовить и принять законопроект об уголовной ответственности для юридических лиц. Произошло это еще в конце июля, когда депутаты ГД были на каникулах. И вот они уже около месяца с каникул вернулись…

Как сейчас обстоят дела с уголовной ответственностью? Для юридических лиц ее не существует – только для конкретных людей, которые, руководя своими фирмами, банками и так далее, сумели украсть какое-то количество денег у государства или партнеров. Для юрлиц пока есть всего лишь административная ответственность, а это позволяет какой-нибудь фирме под руководством мошенника спокойно вывести громадные деньги за рубеж без страха быть пойманными за руку.

По делам об административных правонарушениях также не предусмотрена возможность наложения ареста на банковские счета, дела возбуждаются уже после приговора физическому лицу.

И вот эту ситуацию господин Бастрыкин желает изменить в пользу правоохранительных органов.

Заметим при этом, что глава СКР хочет воплотить эти свои мечты в жизнь уже давно, с 2011 года, но пока натыкается на нежелание Госдумы.

Может быть, ему повезет на этот раз?

Госдуму просят ввести уголовную ответственность для юридических лиц

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала