top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУспехи ОПЕК по добыче нефти пугают рынок

Успехи ОПЕК по добыче нефти пугают рынок

3 октября 2017 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мировые котировки на нефть начали снижаться. Это объясняется публикацией отчетов по уровню добычи нефти странами ОПЕК — уровень добычи нефти явно идет вверх, поскольку ОПЕК добывает всё больше нефти.

Мировые котировки на нефть идут вниз — ОПЕК накануне отчиталась о росте уровня добычи нефти, что грозит переизбытком предложения на рынке.

Так, на 07.50 по Москве декабрьские фьючерсы на Brent упали на 0,37% — до 55,91 доллара за баррель. Ноябрьские фьючерсы на WTI упали на 0,24%, зафиксировавшись около 50,46 доллара за баррель.

Отмечается, что одновременно с этим отмечался рост доллара по отношению к валютам основных партнеров США 0,22%. В итоге, доллар достиг 93,84 пункта.

Рост добычи нефти странами ОПЕК мог быть спровоцирован ростом добычи в Ираке и Ливии. При этом специалисты отмечают, что рост уровня добычи начался ещё в сентябре.

Рынок ожидает данных по запасам нефти в США. Отмечается, что позитивные заявления от Американского института нефти могут добить нефть и спровоцировать обвал котировок.

Успехи ОПЕК по добыче нефти пугают рынок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала