top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии впервые напишут Всероссийский экономический диктант

В Хакасии впервые напишут Всероссийский экономический диктант

4 октября 2017 г. в 08:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

12 октября, в четверг, региональной площадкой образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» станет институт экономики и управления Хакасского госуниверситета. Вуз предоставит аудиторию для его проведения в учебном корпусе № 1 (пр. Ленина, 90), обеспечит необходимое оборудование, раздаточные материалы.

Хакасия, 4 октября: Диктант проводится Вольным экономическим обществом России впервые. Главная его цель – определение и повышение уровня экономической грамотности населения. Участники акции – школьники 9-11-х классов, студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса и государственные служащие. 

Условия написания диктанта одинаковые для всех россиян, независимо от возраста и профессии. Всего будет 25 вопросов. В графу «ответы» участник может проставить от одного до четырех номеров вариантов, которые на его взгляд, являются правильными. Ответы желательно записывать печатными буквами. Продолжительность диктанта – 60 минут, рассказали в пресс-службе ХГУ.

Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Участникам с собой необходимо взять только ручки. Предварительная регистрация лиц, желающих принять участие в его написании на Региональной площадке, осуществляется по телефону 8 (3902)222478 или e-mail khsu-ieu@mail.ru. 

Начало написания диктанта – 10:00. С 9.00 будет работать площадка, проведут инструктаж по написанию диктанта, выдадут бланки для написания диктанта и инструкции. Более подробно ознакомиться с положением о «Всероссийском экономическом диктанте» можно по ссылке.

Узнать результаты диктанта получится после 25 октября на сайте Вольного экономического общества России.

 

В Хакасии впервые напишут Всероссийский экономический диктант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала