top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Финляндии медики зарегистрировали первого беременного мужчину

В Финляндии медики зарегистрировали первого беременного мужчину

8 октября 2017 г. в 10:43

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Это не шутки и не сценарий для художественного фильма. Стоит отметить, что это для Финляндии чудо-мужчина стал первым, потому что до сегодняшних дней в этой стране «по традиции» беременели только женщины. А вот в истории человечества этот случай – далеко не нонсенс: такое уже было в США.

Все чуть проще, чем может показаться на первый взгляд. Ребенка в данный момент вынашивает транссексуал. То есть когда-то он был женщиной, и, в принципе, родился таковой. В какой-то момент захотел стать мужчиной и сделал операцию по смене пола. В прошлом году получил документы, где черным по белому написано: «Пол – мужской». А в этом году забеременел, так как перестал принимать гормональные средства, сообщает портал Yle.

Беременность, как ни странно, проходит хорошо. Единственное, что напрягает будущих родителей – беременного мужчину и его партнера – так это бюрократические проволочки: компьютерная программа медиков «заточена» просчитывать этапы вынашивания ребенка именно в женском теле. А вот насчет мужского – вопрос.

Кстати, как уже указывалось в начале, это не первый подобный случай. Впервые мужчина забеременел в США. Американец тоже родился женщиной, сменил пол, а после выносил и родил аж троих детей.

В Финляндии медики зарегистрировали первого беременного мужчину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала