top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Культура

ГлавнаяКультураДелегация Хакасии поехала на Всемирный молодежный фестиваль в Сочи

Делегация Хакасии поехала на Всемирный молодежный фестиваль в Сочи

9 октября 2017 г. в 09:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне делегация Хакасии, в числе которых студенты и преподаватели Хакасского госуниверситета, отправились на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Всего от университета отобрано 17 человек. Среди них – 10 участников и 7 волонтеров, сообщает пресс-служба вуза. Из 140 заявок, поданных от Хакасии, только 25 участников и 11 волонтеров отобраны, и представят республику на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи 14-22 октября.

Хакасия, 9 октября: – В состав региональной делегации вошли активисты со всей Хакасии. Это студенты, преподаватели, представители работающей молодёжи и общественных объединений. На плечи молодых людей ложится большая ответственность, – отметила руководитель региональной делегации, начальник Управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Ребята прошли все отборочные испытания (подача заявки, собеседование с Москвой). В рамках фестиваля они будут работать по разным функциональным направлениям: подготовка и участие в образовательных вебинарах, сопровождение делегаций, логистика, трансферт, безопасность и другое. Подготовлена единая форма – это мантия кочевников, отражающая национальный колорит республики.

Отметим, что информационная повестка фестиваля предполагает работу дискуссионных и образовательных площадок, где соберётся более 20 000 активных и деятельных молодых людей со всего мира. Среди них 10 000 российских участников, успешно прошедших этапы конкурсного отбора.

Делегация Хакасии поехала на Всемирный молодежный фестиваль в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала