top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоХакасских студентов испытали в полевых условиях

Хакасских студентов испытали в полевых условиях

12 октября 2017 г. в 08:44

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

В прошлом учебном году около пяти тысяч студентов Хакасского госуниверситета прошли учебную и производственную практики. Ребята не только освоили азы будущей профессиональной деятельности, но и попробовали свои силы в полевых условиях.

Хакасия, 12 октября: Так будущие биологи и экологи Хакасии побывали на выездных экскурсиях, где под чутким руководством своих наставников поучились применить полученные знания на практике. Среди них – заповедник «Хакасский», национальный парк «Шушенский бор» и природный парк «Ергаки». А студенты-историки провели археологические раскопки на уникальной стоянке древнего человека в тайге Таштыпского района Республики Хакасия.

- Практика служит неотъемлемой частью подготовки специалистов в высших учебных учреждениях, – отмечает руководитель производственной практики ХГУ Лариса Петракова. – Она позволяет студентам получить практические знания и навыки работы по будущей специальности, содействует проверке и закреплению теоретических знаний, а также установлению тесной связи образовательной структуры с предприятиями и организациями соответствующих профиле. Кроме того, это реальный шанс для молодых людей зарекомендовать себя с хорошей стороны и в перспективе быть успешно трудоустроенными.

С целью организации летней педагогической практики вузом были задействованы 17 загородных лагерей на территории Хакассии, Тывы, Минусинского района и юга Красноярского края, а также Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) и Международный детский лагерь «Артек» (г. Ялта). Ребята попробовали себя в роли вожатых, воспитателей и их помощников, инструкторов по физкультурно-оздоровительной работе, руководителей различных кружков, инструкторов по досугу, сообщили в пресс-службе вуза.

Хакасских студентов испытали в полевых условиях

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала