top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоК Крымскому мосту доставлена автодорожная арка

К Крымскому мосту доставлена автодорожная арка

12 октября 2017 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автодорожная арка была доставлена накануне к месту установки к Крымскому мосту. Вес арки составляет 5500 тонн, подъем арки на фарватерные опоры начнется сегодня.

К Крымскому мосту строители доставили автодорожную арку, которая свяжет полуостров и материковую часть России автодорожным мостом. Об этом 11 октября сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение ИЦ «Крымский Мост».

Арка будет поднята на опоры сегодня, 12 октября. Тем не менее, автомобильная часть моста ещё достаточно долго не будет открыта — предполагается, что окончательные работы будут завершены к декабрю 2018 года.

В данный момент на арке монтируются крепления для тросов, с помощью которых арка будет подниматься на опоры. Высота подъема составит 35 метров подъем будет проходить со скоростью пять метров в час. То есть, без учета пауз и остановок, подъем будет продолжаться порядка девяти часов.

Подъем, как и в случае с железнодорожной аркой, будет производиться специальными домкратами, каждый из которых имеет грузоподъемность 650 тонн. Всего будет использовано 12 таких домкратов.

К Крымскому мосту доставлена автодорожная арка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала