top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели Тувы ищут женщину, потерявшуюся в тайге

Спасатели Тувы ищут женщину, потерявшуюся в тайге

12 октября 2017 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в местечке Улуг-Хыр в 125 км северо-восточнее населенного пункта Тоора-Хем Тоджинского района группа спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России из шести человек и одной единицы техники продолжит поиски 39-летней женщины, которая пропала довольно давно, еще двадцатого сентября. О пропаже заявили ее родственники – женщина ушла собирать орехи в тувинскую тайгу и больше о ее судьбе пока никто ничего не знает…

За прошлые сутки они исследовали 7 кв. км лесного массива. К сожалению, поиски пока результатов не дали.

Напомним, что 20 сентября от Единой дежурно-диспетчерской службы Тоджинского района  поступила информация о том, что без вести пропала женщина. В район поиска незамедлительно были направлены спасатели  Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Всего в за это время обследовано 25 квадратных километров тайги.

В связи с продолжением сезона сбора орехов Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает о том, что надо соблюдать определенные правила безопасности: гражданам, собирающимся идти в лес, необходимо надеть яркую одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, компас, а также нож, спички и небольшой запас пищи. Перед выходом из дома следует сообщить родственникам и знакомым о том, в какое место они собираются идти и ориентировочное время своего возвращения. Если вы или ваши родственники заблудились, то необходимо срочно сообщить о случившемся спасателям по телефону 8(39422) 4-71-36, дать приблизительные координаты нахождения, оставаться на месте и ждать помощи.

Спасатели Тувы ищут женщину, потерявшуюся в тайге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала