top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: от «ИГ» освобождены 92% территории Сирии

Минобороны РФ: от «ИГ» освобождены 92% территории Сирии

13 октября 2017 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более девяноста двух процентов территории Сирии освобождены от контроля запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». При этом, боевые действия продолжаются, что позволяет надеяться на скорую полную победу над террористами.

Более 92% сирийской территории были выведены из-под контроля террористической группировки «Исламское государство», сообщает официальный печатный орган Минобороны России — издание «Красная звезда».

Согласно сведениям Минобороны, террористы сегодня контролируют менее восьми процентов территории. Этот значительный прорыв стал возможен благодаря тесному сотрудничеству российских войск (в особенности, авиации) с сирийской правительственной армией.

Представители Генштаба РФ заявляют, что война с террористами «ИГ» в Сирии, фактически прекратилась. В данный момент ведутся боевые действия в районе реки Евфрат.

В то же время, в Сирии продолжается война с другими террористическими группировками, некоторые из которых представляют собой отколовшиеся от «ИГ» подразделения.

Также следует иметь в виду, что в Ираке, Афганистане и Филиппинах «Исламское государство» продолжает успешно удерживать позиции, так что освобождение Сирии ещё не ведет к уничтожению самой группировки.

Минобороны РФ: от «ИГ» освобождены 92% территории Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала